Когда устрою финансовый апокалипсис, все деньги будут мои – Мавроди

Наличие большого числа финансов не является целью основателя МММ Сергея Мавроди. Об этом он заявил в интервью «Газета Киевская».
«Деньги меня не интересуют совершенно. Я финансовым апокалипсисом занят, когда я его устрою, все равно все деньги на планете будут мои. А пока можно потерпеть», – сказал он.

При этом г-н Мавроди отрицал наличие какого-либо личного имущества.

«Какая машина? Какой дом? Все имущество описано судебными исполнителями, а я сейчас в федеральном розыске. У меня долгов – 5 млрд рублей. У меня ничего нет, но мне ничего не надо. Если бы мне нужно было – я бы все имел», – отметил Сергей Мавроди.

Кроме этого основатель финансовой пирамиды заявил, что ходит без охраны и ему «нечего бояться».

Сергей Мавроди сообщил о том, в чем его обвиняет российская прокуратура.

«Обвиняют в фиктивном предпринимательстве в Колывани (город в Новосибирской области – НБН). Все обвинения – безумны. Я не могу понять: МММ ведь не только в Колывани, почему за этот городишко ухватились? А в тюрьму я не хочу – нечего там делать, скажу вам по секрету», – сказал он.

Напомним, в конце мая Сергей Мавроди объявил о приостановке выплат по МММ-2011 в связи с возникшей паникой. Тогда он объявил режим «спокойствие» и заявил о старте проекта МММ-2012.

Прокуратура Литвы запретила финансовую пирамиду МММ-2011 на территории своей страны.

При этом 7 июня прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по факту покушения на мошенничество, связанное с проектом МММ-2011. Cейчас Сергей Мавроди находится в бегах.

По материалам: НБН
Добавлено: 27-07-2012, 08:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх