В Польше столкнулись поезд и микроавтобус: погибли граждане Украины

В результате столкновения поезда с микроавтобусом Ford Transit в центральной Польше, погибли граждане Украины. Об этом сообщает польский телеканал TVN24.

По данным польской "Газеты Выборча", в автобусе ехали сотрудники одного из местных сельхозпредприятий - граждане Украины, которые прибыли в Польшу для участия в сезонных работах и должны были вернуться на родину 25 августа.

"На место происшествия выехал украинский консул. То есть действительно существует факт ДТП, мы его подтверждаем, но продолжаем уточнять все детали этого инцидента", - сообщил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

На месте погибли шесть женщин и двое мужчин. В больницу были доставлены две пострадавшие, одна из которых позже скончалась. Таким образом, количество жертв аварии составило 9 человек.

Микроавтобус, в котором находились 10 пассажиров, рассчитан на перевозку не более шести человек. По предварительным данным, виновником ДТП стал водитель Ford Transit, который не остановился перед переездом. Как отмечает TVN24, удар был такой силы, что прибывшие на место полицейские не сразу установили марку пострадавшего микроавтобуса. Поезд протащил его по путям около 30 метров.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 30-07-2012, 14:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх