Немцы устроили себе индийскую "битву красками"

29-го июля в Берлине прошел фестиваль красок Холи. Традиционно этот праздник отмечается в марте в Индии, знаменуя наступление весны. Однако немцы решили провести его ради веселья, слегка изменив правила мероприятия, пишет Gazeta.ua.

Во-первых, все участники фестиваля должны были прийти в белой одежде, чтобы отпечатки "цветных войн" надолго запечатлелись на их вещах. Во-вторых, участникам нельзя было приходить со своими цветными порошками; для этого у почтовой станции в районе Фридрихсхайн, где проходил фестиваль, местные власти заранее развернули магазинчики с водянистыми красками и порошками по цене 1 евро/100 грамм. В-третьих, участникам строго-настрого запретили приносить с собой еду и напитки. Также в празднике не могли принимать участие немцы, младше 18-ти лет.

Немцы решили не просто перенять веселые моменты индийского традиционного фестиваля, но и разнообразить праздник яркими выступлениями индийских диджеев, народными танцами и акробатическими номерами. Помимо этого организаторы мероприятия позвали на праздник уличных и боди-арт художников.

Продолжался немецкий Холи с трех дня до полуночи.
Добавлено: 30-07-2012, 15:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх