В ПР хотят сделать из Кличко охранника кнопкодавов

Партия регионов надеется сформировать стабильное большинство в Верховной Раде следующего созыва. Поэтому регионалы снова планируют сотрудничать с коммунистами и сделать союзником "Удар" Виталия Кличко. Об этом рассказал народный депутат от ПР Александр Стоян, пишет УНІАН.

"По расписанию сил ясно, что мы пройдем, и будет оппозиция, и мы будем искать варианты", - отметил политик. При этом он подчеркнул, что фракция Партии регионов "хотела бы, конечно, иметь стабильное большинство - 240-250 голосов вместе с депутатами-мажоритарщиками".

Политик также добавил, что регионалы будут искать 300 голосов для того, чтобы внести изменения в Конституцию и готовы "взять в союзники" партию "УДАР".

Стоян пояснил, что помощь знаменитого боксера может понадобиться, когда депутаты-регионалы нажимают кнопки. "Вспомните последний случай, когда мы голосовали за закон о языках. Трибуна охраняется мощно, президиум охраняется мощно, депутатов много кого нет - дело идет к каникулам, нас посадили в зале на кнопки, я откровенно вам говорю, я освоил пять кнопок, могу и на восемь нажать, если надо, многостаночником стал, ну, заставляют голосовать и голосуем...", - рассказал депутат. "И вот ситуация: мы попросим Кличко, он один будет у трибуны, и все в порядке, нам не нужно будет никого охранять", - отметил Стоян.

По материалам: ТСН
Добавлено: 2-08-2012, 15:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх