Селянам Запорожской области, пострадавшим от АЧС, выплатят 500 тысяч грн. компенсации

500 тысяч грн. выделено из бюджета для компенсации убытков, которые понесли жители карантинной зоны, объявленной из-за выявления африканской чумы свиней.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в ходе совещания, состоявшегося вчера вечером в ОГА, губернатор Александр Пеклушенко поблагодарил все службы, задействованные в работе по недопущению распространения вируса африканской чумы за оперативность и слаженность в работе. Одним из самых сложных моментов в этой ситуации, по мнению губернатора, была работа с населением, которое проживает на территории карантинной зоны.  

«Во-первых, мы четко объяснили, что это заболевание не составляет угрозы здоровью человека. Второй сложный вопрос – это компенсация за ликвидированный скот и за потери населению, связанные с тем, что люди не могут выезжать за пределы карантинной зоны и реализовать свой товар. Ведь обитатели села, которое оказалось в эпицентре заболевания, живут за счет скотоводства и продажи молока», - цитирует пресс-служба ЗОГА Александра Пеклушенко.   

Общая сумма средств из государственного и областного бюджетов, которые будут выделены на выплату компенсаций, составляет почти 500 тысяч гривен.
Добавлено: 3-08-2012, 11:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх