Запорожская епархия поддерживает программу «Чистый город»

Архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука считает, что церковь должна принимать самое активное участие в программе городских властей «Чистый город», т.к. чистота душевная порождает и чистоту вокруг.

Об этом архиепископ Лука заявил сегодня, 7 августа, в ходе пресс-конференции в Муниципальном пресс-центре.

«Человек состоит из духа, души и тела, в нем все взаимосвязано, если это разделить, человек погибнет. Все мы знаем, если у человека есть психологические или физические проблемы, они сразу становятся заметны, человек перестает следить за собой, становится неопрятным. А если внешне создавать чистоту, то она и внешне сразу же проявляется. Мы думали именно об этом, когда планировали принять участие в проекте «Чистый город», от чистоты города – к чистоте души, так мы видим свою позицию в этом вопросе.

В откровениях есть такая фраза: «С преподобными – преподобным станешь, со строптивыми и сам развратишься». Мы хотим своим участием в борьбе за чистоту нашего Запорожья дать горожанам пример собранности, пунктуальности, чистоплотности, т.е. всех тех качеств, которых преисполнена высокая личность, а без чистоты окружающей это не мыслимо», - считает архиепископ Лука.
Добавлено: 7-08-2012, 17:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх