94 жителя Запорожья были лишены родительских прав

За период с начала текущего года служба по делам детей Запорожского горсовета за злостное уклонение от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей, а также злоупотребление своими правами, отрицательно влияющее на детей, родительских прав по отношению к 96 детям лишены 94 человека.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, также за указанный период служба (управление) по делам детей возвратила к учебному процессу 135 детей.

С начала текущего года служба рассмотрела 111 сообщений от службы криминальной милиции по делам детей ГУМВД Украины в Запорожской области по факту совершения правонарушения или составления административного протокола относительно несовершеннолетнего ребенка или родителей, после чего специалисты службы проводят необходимую профилактическую работу и берут под контроль вопрос посещения подростком учебного заведения.

Если проведенная работа не дает положительных результатов, принимается решение о привлечении родителей к административной ответственности или о лишении родительских прав.
Добавлено: 10-08-2012, 11:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх