В Запорожье проблемы доступного жилья и отселения из бараков будут решать одновременно

Запорожский градоначальник Александр Син провел выездное совещание по вопросам реализации государственной программы «Доступное жилье» в областном центре.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в частности Александр Син посетил бывшее общежитие по ул. Республиканской,73, которое сейчас реконструируют. 5-этажное здание перепланировано, в нем теперь будут 55 однокомнатных и 14 двухкомнатных квартир. Стоимость 1 кв.м в этом доме после реконструкции составит не более 5 тысяч грн.

«Сегодня мы вместе с руководством домостроительного комбината обсудили, каким образом обеспечить ввод в эксплуатацию этого дома. Строителям необходимо порядка 4,5 млн. грн., и мы поможем изыскать эти средства из двух источников – из бюджета города и государственного бюджета. За счет этих средств мы планируем купить квартиры для семей отселяемых из ветхого жилья. Тем самым мы решаем первую проблему – помогаем ДСК ввести дом в эксплуатацию и вторую – продолжаем программу отселения людей из ветхого жилья Заводского района».
Добавлено: 10-08-2012, 14:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх