ПР: Супруга Луценко тоже может попасть под следствие

Такое мнение высказал первый заместитель главы парламентского комитета по обеспечению правоохранительной деятельности Владимир Олийнык.


Если работник прокуратуры в данном случае напишет о том, что он действительно считает, что угрозы с ее стороны являются реальными и они им расцениваются как серьезные, потому что она хочет стать депутатом, то тогда должны быть проведены следственные действия. И тогда будут опрашивать участников процесса", - отметил он.

Как объяснил народный депутат, квалифицировать как реальные могут только угрозы направленные в адрес конкретного лица или лиц.

"Если звучат общего характера угрозы по отношению не к конкретной личности, а в целом, например говорят "приду в Верховную Раду и буду наводить порядок, отрывать головы, руки поотбиваем", то это моральный аспект. Здесь не юридический, а моральный вопрос. А если звучит конкретная угроза и угроза не общего характера, а угроза направленная ​​на риск здоровью, жизни лица или попытки остановить действия должностных лиц, а это угрозы участникам судебного процесса: судье, прокурору, - то может быть правовая оценка", - сказал В.Олийнык.

Но, как отметил народный депутат такие угрозы должны оценивать эксперты.

"В таких случаях назначается экспертиза. Выясняется реальной ли была эта угроза", - отметил он.

Напомним, жена Юрия Луценко Ирина сказала, что как народный депутат Украины сделает все
возможное для того, чтобы привлечь к ответственности исполнителей и заказчиков уголовного дела против ее мужа. Об этом она сказала сегодня в Печерском районном суде Киева.

"Это касается и вас, прокурор Клименко, как прокурора. Который средним пальцем два года поправляет очки. Вот когда вы будете привлечены к ответственности, посмотрим, что вы будете поправлять своим средним пальцем и где будут ваши очки", - отметила она.

По материалам: Цензор.нет
Добавлено: 13-08-2012, 09:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх