Пьяный чиновник сбил трех велосипедистов и оставил их умирать на дороге

В Новопсковском районе Луганской области председатель поссовета, передвигаясь на автомобиле в состоянии алкогольного опьянения, сбил трех велосипедистов и оставил их умирать на дороге. Как сообщила руководитель отдела по связям с общественностью ГУ МВД в Луганской области Татьяна Погукай, дорожно-транспортное происшествие произошло в ночь на 11 августа.

По ее словам, чиновник, двигаясь на автомобиле по автодороге сообщением "Новоайдар-Новопсков", сбил трех велосипедистов и уехал, не оказав им помощи. Двое велосипедистов погибли на месте.

"На велосипедах с одного села в другое ехали молодые люди, парень и две девушки, самой младшей из которых - 16. Водитель уехал, они пролежали на дороге всю ночь и только под утро их обнаружили мимо проезжающие водители. 16-летняя девочка единственная, кто выжил, но находится в тяжелом состоянии", - сказала Погукай.

По информации прокуратуры области, чиновник задержан в порядке ст.115 УПК Украины. Против него возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 286 ч. 3, ст. 135 ч. 1 УК Украины.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 13-08-2012, 11:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх