В Запорожской области открывают «Школу современных знаний»

Начальник управления образования и науки Запорожской ОГА Александр Верозубов рассказал об уникальный новшествах, внедряемых в Запорожской области, аналогов которым нет нигде в Украине.  

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, Александр Верозубов рассказал, что на основе портала zp.isuo.org в 2010 году создана автоматизированная система единого информационного образовательного пространства «Запорожская областная образовательная сеть».  Запорожская область стала первым регионом Украины, в котором была создана такая система. С 1 октября 2011 года в рамках этой системы начала работу «Виртуальная школа юных программистов» - уникальный образовательный инструмент для учеников. Этот проект также был первым в Украине.  

«С 1 сентября планируется открытие «Школы современных знаний», а также внедрение электронного документооборота, этим новинкам также нет аналогов в стране. Также мы активно развиваем сайты для поддержки дистанционного обучения zoippo.com.ua и leader.ciit.zp.ua/moodle, которые используются для организации обучения учителей и позволяют осуществить подготовку педагогов по разным программам, использовать  современные формы работы со слушателями», - цитирует пресс-служба ЗОГА Александра Верозубова.
Добавлено: 13-08-2012, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх