В Египте обнаружены две неизвестные пирамиды

Археолог Анжела Микол из США обнаружила два ранее неизвестных комплекса пирамид в Египте. Она изучала снимки Земли, сделанные при помощи программы Google Earth и обратила внимание на две области в бассейне Нила, расположенные примерно в 145 км друг от друга. На изображениях этих территорий четко вырисовывались объекты необычной формы.

Первый комплекс пирамид находится рядом с Нилом в Верхнем Египте, в 20 километрах от города Абу-Сиднум и состоит из двух больших курганов шириной около 80 метров и двух маленьких объектов шириной 30 метров. Здесь же расположен еще один гигантский объект треугольной формы шириной около 200 метров. Если предположения исследовательницы подтвердятся, то это сооружение может оказаться в три раза больше Великой пирамиды Хеопса в Гизе, передает Главред со ссылкой на The Daily Mail.

Второе место, где, по мнению Анжелы Микол расположена еще одна крупная пирамида усеченной формы шириной около 42 метров, находится в 145 км к северу. Неподалеку можно разглядеть три небольших кургана, стоящих по диагонали, подобно пирамидам в Гизе.

По мнению исследовательницы, темный цвет холмов похож на материал стен древнего города Димай, расположенного менее чем в трех километрах на юго-востоке. Таким образом, эти объекты могут иметь одинаковый состав и происхождение.



Если открытие Анжелы Микол будет подтверждено исследованиями на месте, оно может совершить прорыв в науке, поскольку почти все известные пирамиды были построены вокруг Каира.
Добавлено: 14-08-2012, 14:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх