Запорожские власти заверяют, что дефицита продуктов в регионе не будет

Заместитель губернатора Александр Дудка заверил, что жители Запорожской области не будут испытывать нехватки хлеба, мяса, круп, овощей и любых других продуктов.

«Могу сказать с уверенностью на все 100%: запорожцы не останутся без хлеба, мяса, круп, плодово-овощной продукции и других продуктов. На сегодня мы имеем серьезный запас продовольственного зерна, собранного в этом году – это свыше 700 тыс. тонн, а также резерв, который переходит из года в год – около 230 тыс. тонн продовольственного зерна. Всеми другими продуктами питания область также обеспечена в необходимом объеме.  

Возвращаясь к истории, напомню, что очень сложные погодные условия, засуха и жара, на территории области были и в 1970-е, и в 1990-е годы, в последний раз – в 2003 году. Тогда сельское хозяйство едва держалось: люди сеяли больше зерна, чем потом собирали. В 2000 году была принятая реформа, в результате внедрения которой в упадке оказались 80% сельскохозяйственных предприятий. А засуха в 2003 году вообще привела к тому, что у людей не было средств ни на горючее, ни на зарплаты работникам. Тем не менее,  в области есть сотни предприятий, которые даже в настоящий момент выглядят очень мощно. Поэтому, я убежден, все они будут и в дальнейшем нормально работать, а областная власть со своей стороны  будет оказывать им всяческую поддержку», - цитирует управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации Александра Дудку.
Добавлено: 15-08-2012, 11:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх