Директору музея «Киевская крепость» взломали дверь и силой выселяют из кабинета

Неизвестные взломали дверь в кабинет директора музея "Киевская крепость" Вячеслава Кулинича и выносят его личные вещи.

"Нет производственной необходимости взламывать дверь в мой кабинет, ведь все документы, которые необходимы для бесперебойной работы музея, есть у моего первого зама, которая сейчас исполняет обязанности директора музея", - в эксклюзивном комментарии LB.ua рассказал Вячеслав Кулинич.

По его словам, сегодня утром работники Национального историко-архитектурного музея "Киевская крепость" сообщили директору, который находится на больничном, что неизвестные выломали дверь в его кабинет и выносят личные вещи.

"В кабинете не только рабочие документы, но и мои личные вещи, деньги, - рассказал Кулинич. - очень неприятно, если что-то из этого пропадет или будет повреждено".

Сотрудники музея сообщили, что на месте присутствуют и чиновники из киевского Управления культуры, учреждения, которому подчиняется музей и глава которого, Светлана Зорина, подписала приказ об увольнении Кулинича.

"Светлана Зорина давно меня ненавидит, неоднократно уже пыталась меня уволить, ну и вот наконец решилась на это, - возмущен Кулинич, - поскольку нет производственной необходимости вскрывать двери кабинета, эта ситуация скорее похожа на желание отомстить за что-то или надавить на меня".

Напомним, приказ об увольнении Вячеслава Кулинича с должности директора Национального историко-архитектурного музея "Киевская крепость" вышел 17 июля 2012.

Сейчас директор музея пытается отменить приказ об увольнении в судебном порядке.

"В приказе сказано, что меня увольняют в связи с систематическими нарушениями трудовой дисциплины и невыполнением поручений Управления культуры, однако управление всегда было довольно моей деятельностью, меня даже премировали каждый месяц".
Добавлено: 15-08-2012, 13:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх