В Запорожской области сократилась аварийность

Начальник управления ГАИ Виталий Горьковой отмечает, что несмотря на то, что в прошлом году был существенно сокращен численный состав сотрудников облГАИ, правоохранителям удалось сократить аварийность на дорогах региона.

Об этом начальник управления ГАИ ГУ МВД Украины в Запорожской области Виталий Горьковой рассказал сегодня, 16 августа, в Запорожском Муниципальном пресс-центре в ходе пресс-конференция на тему «Аварийность с участием пассажирского транспорта на дорогах нашей области. Изменения в порядке оформления транспортных средств».

В частности, Виталий Горьковой сообщил следующее:

- К теме аварийности, которая, к сожалению, не уменьшается, мы возвращаемся постоянно, потому что за цифрами стоят человеческие жизни. Через нашу область проходит дорога на юг, на море, поэтому транспортная нагрузка летом увеличивается в среднем в 3-4 раза, а в отдельные дни, в такие, как, например, на День Конституции Украины, в 8 раз. Естественно риск аварийности в такие дни особенно велик.

Но, в прошлом году численный состав ГАИ в области был сокращен на 331 человека, из-за чего стало намного сложнее контролировать ситуацию на дорогах. Однако, даже с небольшим количеством личного состава, нам удается сдерживать аварийность. Справедливости ради замечу, что с сокращением личного состава ГАИ, аварийность уменьшилась.

На текущий момент 2011 года, на дорогах области произошло 604 аварии, в которых погибли 93 человека, а на текущий момент 2012 года произошло 588 аварий, но погибших уже 131 человек. Я связываю это парадокс с тем, что люди стали понимать: на каждом опасном повороте гаишника теперь не поставишь, и стали осторожнее на дорогах. Но в целом, как вы заметили, тяжесть ДТП возросла, т.е. погибших стало больше. Потому что для некоторых граждан отсутствие лишнего поста ГАИ на дороге – повод не соблюдать правила дорожного движения.
Добавлено: 16-08-2012, 12:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх