В Запорожской области внедрят инновационную модель профилактики ВИЧ

ЮНИСЕФ будет внедрять в Запорожской области проект инновационной модели профилактики ВИЧ-инфекции. Запорожская область отобрана пилотным регионом.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в рамках плана общих действий и сотрудничества между Детским фондом ООН/ЮНИСЕФ и Министерством здравоохранения Украины на 2012 год  одобрена концепция создания в Запорожской области инновационной интегрированной модели профилактики ВИЧ-инфекции, помощи и поддержки молодых женщин группы риска, с последующим распространением и внедрением этой модели в других регионах.   

«Проект будет действовать в Запорожской области в течение четырех лет, после чего будет внедрен по всей Украине.  Выбор вашего региона обусловлен тем, что именно запорожская «Клиника, дружественная к молодежи» признана ЮНИСЕФ одной из лучших в Украине, а также у нее настроено сотрудничество с управлением здравоохранения облгосадминистрации и с социальными службами», - цитирует пресс-служба ЗОГА заместителя председателя представительства ЮНИСЕФ в Украине Рудигера Люхмана.
Добавлено: 20-08-2012, 07:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх