Обвиняемый в подготовке теракта против Путина забыл собственное имя

Адам Осмаев, арестованный в Одессе по обвинению в подготовке теракта против президента России Владимира Путина, забыл собственное имя и фамилию. Об этом сообщил его общественный защитник Валерий Кочетов в обращении к президенту Украины Виктору Януковичу, пишут одесские СМИ.
По словам г-на Кочетова, с 2008 по 2011 год Адам Осмаев жил в Украине под именем Султана Далакова. Паспорт на это имя был отнят следствием, а каковы его подлинные паспортные данные он, якобы не помнит после проведенных против него следственных действий, отмечает odessamedia.

Жены чеченца, гражданка Украины Амина Окуева, по ее собственному заявлению, в письме к президенту Украины называет мужа Адамом Осмаевым, а в разговоре с журналистами призналась, что знала его под именем Абдулла, а «…отчеством и фамилией не интересовалась, т.к. для религиозного брака это не нужно!».

Напомним, человек под именем Адам Осмаев был задержан одесскими правоохранителями еще в феврале за причастность к взрыву дома, который произошел за месяц до этого.

На основе найденных следствием документов, он был обвинен в подготовке покушения на президента России Владимира Путина.

По материалам: НБН
Добавлено: 20-08-2012, 13:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх