Сколько зарабатывают ведущие автопроизводители на каждом автомобиле

Согласно немецкому Центру автомобильных исследований Университета Дуйсбурга-Эссена, который опубликовал данные по средним показателям операционной прибыли ведущих автопроизводителей за первое полугодие 2012 года, прибыль Porsche от продажи одного автомобиля до уплаты налога на прибыль и процентов по заемным средствам в среднем составляет 16,8 тыс. евро. Об этом сообщает УкрАвтоПром.

Далее, опередив своих главных конкурентов, в рейтинге расположилась BMW с показателем 4,3 тыс. евро за автомобиль. Audi зарабатывает 4,2 тыс. евро с одной продажи, а Daimler — 3,6 тыс. евро.

Затем следуют Chrysler (1,4 тыс. евро за один автомобиль) и Hyundai — 1,3 тыс. евро, которые опережают крупнейшего европейского автопроизводителя Volkswagen с показателем 916 евро/авто и главного мирового автомобилестроителя — Toyota с показателем 845 евро/авто.

Французский Renault от продажи одной машины получает 65 евро, а вот в Peugeot-Citroen, наоборот, теряют 789 евро. Еще ниже показатели у немецкого Opel — до 939 евро потерь на каждом автомобиле.
Добавлено: 21-08-2012, 10:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх