На суд Тимошенко требуют привести Путина

Высший спецсуд приступил к рассмотрению кассации на "газовый приговор" экс-премьера.

Сегодня Высший специализированный суд приступил к завершающей стадии слушания по рассмотрению кассации экс-премьера Юлии Тимошенко на "газовый приговор".

Как передает корреспондент "Сегодня", присутствующие в зале суда депутаты начали требовать доставить на судебное заседание президента России Владимира Путина. Однако председательствующий судья Станислав Мищенко оставил требования народных избранников без внимания. Кроме того, он заявил о наличии умысла в действиях Тимошенко во время заключения газовых договоров с Россией.

В ходе судебного слушанья защитник экс-премьера Сергей Власенко вступил в словесную в перепалку с прокурорами, на что судья пригрозил объявить перерыв. После этого к словесной перепалке подключился депутат Юрий Кармазин.

Судья Станислав Мищенко отреагировал на высказывания оппозиционного депутата заявлением, что если Кармазин хочет выговориться, то в суде будет объявлен перерыв. Данное заявление судьи успокоило и адвоката и депутата, однако перерыв в судебном заседании все равно был объявлен.

Ожидается, что сегодня суд огласит решение по кассации Тимошенко.
Добавлено: 21-08-2012, 10:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх