Запорожье на перинатальный центр планирует получить более 50 млн. грн

Общая сумма средств из разных источников и бюджетов различных уровней, направляемых на создание в Запорожье Областного перинатального центра, должна превысить 50 млн. грн.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в рамках реализации Национальной программы «Новая жизнь – новое качество охраны материнства и детства» на строительство Запорожского областного перинатального центра в Государственном бюджете Украины предусмотрено 38 млн. грн. Из областного бюджета уже выделено 8 млн. грн., а из  Фонда Виктора Пинчука ожидается 4,5 млн. грн.  

«Третьего сентября состоится заседание экспертной комиссии, во время которой мы будем защищать проект Запорожского перинатального центра. По его итогам в сентябре-октябре текущего года мы рассчитываем получить 21 млн. грн. из Государственного бюджета Украины для проведения реконструкции. Еще 17 млн. грн. будет выделено на приобретение медицинского оборудования, эти средства также поступят из казначейства  после прохождения экспертной комиссии», - цитирует пресс-служба ЗОГА начальника управления здравоохранения облгосадминистрации Андрея Запорожченко.
Добавлено: 21-08-2012, 11:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх