В Кишиневе украли траву, приготовленную для Меркель

В Кишиневе похищены около 20 метров газона, который был уложен вдоль бульвара Дачия в преддверии визита федерального канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

По бульвару Дачия, кортеж Меркель проследует из аэропорта. Полосы дерна с травой были уложены на разделительной полосе (на месте бетонных плит).

- Проходили работы по уборке и подготовке города к визиту высокой гостьи. Вдоль дороги, ведущей к аэропорту, было восстановлено 400 метров газона, - рассказал глава Ассоциации зеленых насаждений Елиферий Харуца. - К сожалению, в ночь с субботы на воскресенье 20 метров были похищены.

О произошедшем уже известили полицию. Стоимость похищенного газона, как сообщается, составляет около 800 леев (около 65 долларов), передает Lenta.ru.

Визит Ангелы Меркель в Кишинев намечен на 22 августа. В ходе этого визита будут обсуждаться такие темы, как европейская интеграция и приднестровское урегулирование.

Для обеспечения безопасности гостьи, как отмечалось, с молдавской стороны будут задействованы около двух тысяч полицейских. Агентство сообщало также, что на центральных магистралях города в преддверии визита Меркель в целях безопасности заваривают канализационные люки.

По материалам: КП
Добавлено: 21-08-2012, 12:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх