Запорожская власть уверяет, что цены на продукты снизились в 2 раза

Заместитель губернатора Запорожской области Александр Дудка на заседании областной комиссии по вопросам обеспечения населения региона основными продовольственными товарами сообщил, что цены на продукты питания первой необходимости снизились в 2 раза.

«С учетом цен на продукты питания первой необходимости, которые были в 2008-2010 годах, можно сделать вывод, что их стоимость уменьшилась почти в два раза. Для нас главное в настоящий момент, чтобы цены держались на сегодняшнем уровне и не росли. Это зависит не только от власти и производителей, но и от политики владельцев больших точек продажи и супермаркетов: они должны закупать недорогие продукты

Из-за засухи сильно пострадали четыре-пять регионов Украины в том числе – наша  область. Тем не менее, в других регионах, например, в Черкасской, Полтавской, Кировоградской областях, урожай нормальный. Именно там можно приобрести дешевые крупы, муку, картофель, лук. Словом, большинство продовольственных товаров первой необходимости», - цитирует управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации заместителя губернатора Александра Дудку.
Добавлено: 21-08-2012, 16:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх