В России новое наводнение: погибли 4 человека, а 600 домов ушли под воду

Новое наводнение с человеческими жертвами зафиксировано на Кубани: в результате затопления курортного поселка Новомихайловский в Туапсинском районе погибли по меньшей мере четыре человека.

"Сотрудники полиции в ходе подворового обхода в поселке Новомихайловский с целью установления ущерба, причиненного стихией, и оказания помощи пострадавшим обнаружили четыре трупа", - сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД.

В результате подъема уровня воды в реке Нечепсухо в ночь на среду в поселке оказались подтоплены до 600 дворов, сообщила замглавы администрации района по вопросам социальной сферы Оксана Кочегарова. Пострадали около 1,5 тысяч человек.

По ее данным, пострадали один детский сад на 150 мест, школа и районная больница. "В домах тоже вода поднималась приблизительно до 1,6-1,8 метра, два метра - в зависимости от рельефа", - добавила Кочегарова.

По предварительной информации, причиной подтопления стал смерч, вынесший воду из моря. Уровень подъема воды в реке составил 2,10 - 2,50 метра. К утру осадки прекратились, вода пошла на спад.

"Система оповещения сработала, вода нахлынула быстро - в течение 15 минут и уходит. Люди быстро покидали дома, проводилась эвакуация", - отметила замглавы районной администрации.

Тема работы системы оповещения в крае актуальна после наводнения в Крымске, случившегося в ночь на 7 июля 2012 года - тогда погибли 168 человек. Свидетельские показания почти 2 тысяч человек говорят о том, что система оповещения в Крымске практически отсутствовала, предупреждение услышали лишь полсотни человек, докладывал президенту Владимиру Путину по итогам расследования глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 22-08-2012, 10:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх