Сессия Запорожского горсовета будет решать вопрос отмены абонплаты за отопление

На ближайшую сессию Запорожского городского совета, которая состоится, ориентировочно, 5 сентября, будет внесен проект решения об отмене абонентской платы за тепло.

К такому окончательному выводу пришли члены постоянной депутатской комиссии по вопросам жизнеобеспечения города.

Напомним, некоторые жители областного центра собрали подписи за отмену 39-го решения исполкома о введении в Запорожье двухставочного тарифа. На сегодняшний день проработан юридический аспект и подготовлено юридическое обоснование по данному вопросу, сообщил глава комиссии Геннадий Рекалов.

На прошлой неделе, по результатам заседания сразу трех постоянных комиссий городского совета, было принято решение доработать проект об отмене абонплаты и внести коррективы. Среди возможных вариантов рассматривались: предоставить жителям самим разобраться каким образом они хотят оплачивать полученную услугу, круглый год или только в течение отопительного сезона; снизить абонплату вдвое для домов, оборудованных приборами учета тепла; проработать вопрос начисления субсидий.

В результате, члены комиссии пришли к выводу, что даже если абонплату отменить, платить за тепло заранее законом не запрещено и это сможет сделать каждый житель города в случае необходимости.
Добавлено: 22-08-2012, 14:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх