Экс-мэра Алупки подозревают в хищении 2,7 миллиона гривен

Экс-мэра Алупки подозревают в нецелевом расходовании средств, выделенных из городской казны на капитальный ремонт дома культуры. 22 мая Виктор Толстоног был уволен с занимаемой должности.

Прокуратура Ялты завела уголовное дело в отношении экс-мэра Алупки Виктора Толстонога.

Толстонога подозревают в нецелевом расходовании средств, выделенных из городской казны на капитальный ремонт дома культуры. Речь идет о 2,7 миллиона гривен из 5 миллионов гривен, которые предназначались для превращения дома в Дворец культуры, о чем Толстоног год назад заявлял на праздновании Дня работника культуры.

Постановление о возбуждении уголовного дела прокурор Ялты Сергей Самойлик подписал 21 августа. В правоохранительных органах эту информацию подтверждают, но не раскрывают подробности.

22 мая на внеочередной сессии Алупкинского городского совета Толстоног был уволен с занимаемой должности по своему желанию.

Напомним, 3 апреля депутаты Алупкинского городского совета (Крым) выразили недоверие мэру Виктору Толстоногу (Партия регионов) и досрочно прекратили его полномочия.

11 мая Ялтинский городской суд отменил решение городского совета Алупки, который в начале апреля выразил недоверие мэру Виктору Толстоногу (Партия регионов) и досрочно прекратил его полномочия

По материалам: Зеркало недели
Добавлено: 23-08-2012, 09:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх