В Запорожье директор стройфирмы может сесть на 2 года за долги по зарплате

За задолженность по заработной плате в размере около 300 тысяч грн. директор одной из строительных фирм областного центра может сесть в тюрьму на 2 года.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, прокуратурой Жовтневого района Запорожья завершено расследование и передано в суд уголовное дело в отношении директора одного из строительных ООО, который обвиняется в безосновательной невыплате заработной платы.

Установлено, что за период 2010-2012 годов сумма задолженности предприятия перед работниками составила около 300 тысяч грн. Во время досудебного следствия потерпевшими признаны 36 человек и заявлены гражданские иски на сумму свыше 240 тысяч грн.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.175 (Безосновательная невыплата заработной платы) Уголовного кодекса Украины. Наказывается такое преступление штрафом от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. 
Добавлено: 23-08-2012, 12:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх