В День Независимости Запорожская епархия помолилась с казаками

День Независимости Запорожская епархия отметила совместным молебном на Хортице с казаками, собравшимися со всех уголков Запорожской области.

По информации пресс-службы Запорожской епархии УПЦ МП, благодарственный молебен в Покровском храме на о.Хортица совершил архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука.

«Во время молебна возносились молитвы о богохранимой стране нашей, властях, воинстве, казачестве и народе ее», - сообщает пресс-служба.

«Господь никогда не забывает нашу Родину, наших людей. Поэтому мы благодарим Бога за Его помощь, за Его милости, которые Он щедро изливает на нашу Украину. Благодарственный молебен демонстрирует единство нашей веры и любовь к украинской земле. Сегодняшний день учит нас любить и хранить наши традиции, которые неразрывно связаны с Православием, и своими корнями уходят вглубь веков. Эти традиции будут передаваться из поколения в поколение, от отца к сыну до тех пор, пока в наших душах будет жить вера в Бога и любовь к Родине», - цитирует пресс-служба архиепископа Луку.
Добавлено: 27-08-2012, 06:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх