СМИ: после грандиозной гулянки чиновников сгорело 40 гектар леса в Закарпатье

На Закарпатье в выходные произошел крупный пожар. На территории, ранее принадлежавшей Береговскому лесхозу, сгорели около 40 гектаров леса. Хотя пожар начался еще в субботу, к спасателям эта информация дошла только в воскресенье - позвонили местные жители, которые переживали, что огонь перекинется на их дома в ближайших населенных пунктах - Новое Село (Берегуйфолу) Береговского района и Макарьово Мукачевского.

По информации "Закарпатье онлайн", пожару предшествовал масштабный отдых закарпатских чиновников на территории, которая согласно решению Закарпатского облсовета от 4 сентября 2011 была передана общественной организации "Охотничий клуб "Губерт". Среди участников отдыха были замечены председатель Закарпатской облгосадминистрации Александр Ледида и председатель Береговской РГА Игорь Свищо.

Факт пожара и его большие масштабы подтвердили в Территориальном управлении МЧС в Закарпатской области. И сообщили, что убытки были бы значительно меньше, если бы пожарных вовремя известили о возгорании.

По материалам: КП
Добавлено: 27-08-2012, 15:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх