В Запорожье поймали «милиционера», отбиравшего мобильные телефоны у подростков

37-летний ранее судимый мужчина, представляясь сотрудником правоохранительных органов, забирал у подростков мобильные телефоны, якобы для проверки, и убегал. Как выяснилось, за аналогичное преступление его разыскивает милиция Киевской области.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, вчера, 28 августа, правоохранители задержали мужчину, отбиравшего мобильные телефоны у подростков.

37-летний мужчина подходил к жертве, представлялся сотрудником уголовного розыска и просил на проверку мобильный телефон. После просил пройти подростка к милицейской машине, якобы стоящей за углом, и сбегал.

Как установлено, за последний месяц зарегистрировано несколько пострадавших в разных районах областного центра. Со всеми мужчина действовал по одной схеме. К тому же выяснилось, что за аналогичные преступления он объявлен в розыск Бориспольским горрайотделом милиции Киевской области.

На данный момент проводится проверка причастности задержанного к другим аналогичным преступлениям, совершенным в Запорожье и области. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» и грозит ему теперь до 3 лет лишения свободы.
Добавлено: 29-08-2012, 10:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх