До 27 декабря любой житель Запорожья может проверить свое зрение

Бесплатно проверить свое зрение, измерить внутриглазное давление и получить консультацию офтальмологов запорожцы могут до конца текущего года в специальном центре.

Об этом сегодня, 3 сентября, рассказали в ходе пресс-конференции на тему «Предупреждение слепоты и инвалидности от глазных болезней в рамках Программы горсовета: акцент на профилактику».

Специалисты отмечают, что проблема потери зрения населением - всемирная и является следствием развития технического прогресса. Самой серьезной и распространенной глазной болезнью на сегодняшний день является глаукома, за ней идут катаракта и возрастная макулярная дегенерация.

В рамках программы Запорожского горсовета о предупреждении слепоты и инвалидности от глазных болезней в выставочном центре «Казак Палац» с середины августа, по выходным дням и дням открытий выставок, благотворительный фонд «Свитлозир» организовал работу консультационно-диагностического цента по раннему выявлению патологий зрения. В ходе только 1-го этапа акции по измерению внутриглазного давления были обследованы 654 запорожца, у 57 из них выявлено повышенное внутриглазное давление.

Также, накануне 1 сентября в Казак-Палаце, при участии офтальмологической клиник «Визус», была начата акция для школьников «В школу со 100% зрением», ее результаты неутешительны: у 70% прошедших диагностику школьников выявлены патологии зрения, это либо дальнозоркость, либо близорукость, либо астигматизм.

Особенно важно начать лечение глазных болезней в раннем возрасте, чтобы успеть сделать корректировку, потому что на начальном этапе процесс ухудшения зрения обратим. Если процесс болезни запущен, влиять на него почти невозможно.

Получить бесплатную консультацию офтальмологов, измерить глазное давления и узнать, как можно больше о глазных болезнях можно в Казак-Палаце до 27 декабря.
Добавлено: 3-09-2012, 15:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх