В Запорожье День физкультуры и спорта отметят с размахом

В честь Дня физкультуры и спорта в областном центре на каскаде фонтанов «Радуга» 8 сентября пройдет спортивный общегородской праздник.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в рамках праздника в 10:00 стартует легкоатлетическая эстафета среди команд общеобразовательных школ города, которая проводится в областном центре с 1996 года. В ней примут участие ученики 35 запорожских школ. В прошлом году победителем стала команда лицея №99 (уже в 13-й раз), вторыми – представители учебного комплекса №84, третьими – школы №75.

В 10:40 на Набережной магистрали в районе каскада фонтанов «Радуга» стартуют забеги на 500 метров среди учащихся и студентов высших учебных заведений І-IV уровней аккредитации.

Помимо этого, с 9:00 на каскаде фонтанов «Радуга» будут организованы показательные выступления лучших спортивных секций города. А 8 и 9 сентября на Центральном пляже Запорожья пройдут соревнования на Кубок города по пляжному футболу. Начало в 10:00.

Также 8 сентября в 10:00 пройдут открытые соревнования на призы Запорожского яхт-клуба ко Дню физической культуры и спорта Украины. Старт от яхт-клуба комбината «Запорожсталь» (верхний бьеф р. Днепр, ул. Лесоводская).
Добавлено: 4-09-2012, 11:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх