Решающим днем для украинской экономики станет 12 сентября - эксперт

Если в мире будет второй экономический кризис, то он захлестнет и Украину. Об этом сказал сегодня во время пресс-конференции председатель Ассоциации банков Украины Александр Сугоняко.

Он отметил, что решающим днем будет 12 сентября этого года, когда в суде Германии будет решаться вопрос о том, соответствует ли конституция участию Германии в фонде, который должен помочь другим странам еврозоны.

"Если будет отрицательный результат, то рынок Европы может очень серьезно сползти", - подчеркнул он.

Сугоняко заверил, что украинские внутренние проблемы пока не носят катастрофического характера, но если на них наложится внешний фактор, как это было в 2008 году, то это будет очень серьезное испытание для страны.

"Если будет этот наихудший вариант, то произойдет обвал европейских рынков и резкое обострение долгового кризиса в Европе. Это безусловно будет означать вторую волну экономического кризиса", - сказал глава ассоциации.

Он добавил: "Для нас это означает, отток капитала из страны. Это означает очень сложные проблемы с привлечением ресурсов на внешних рынках. Это означает обнажение нашего платежного баланса".
По материалам: Gazeta.uа
Добавлено: 5-09-2012, 15:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх