Запорожские ревизоры нашли нарушения в «Институте титана»: лишние отпускные генеральному директору и недоплата сторожам

Специалисты Госфининспекции в Запорожской области провели ревизию финансово-хозяйственной деятельности в ГП «Государственный научно-исследовательский и проектный институт титана» и выявили нарушений на сумму более 60 тысяч грн.

По информации пресс-службы Госфининспекции Украины в Запорожской области, установлено, что на предприятии за счет выплаты премии водителям вопреки условиям коллективного договора и незаконной оплаты дополнительного отпуска генеральному директору незаконно начислена и выплачена заработная плата (с начислениями) на общую сумму 12,74 тысяч грн. При этом, занижена доплата за работу в ночное время охранникам на общую сумму 28,35 тысяч грн.

Также выявлен еще ряд мелких нарушений, к примеру, не были предъявлены к возмещению расходы за электрическую энергию, потребленную другим субъектом хозяйствования в сумме 2,58 тысячи грн., а также выплачены лишние командировочные на сумму 2,42 тысячи грн.

По результатам проведенной ревизии пять должностных лиц ГП «ГНИП Институт титана» привлечены к административной ответственности. О результатах ревизии проинформирована прокуратура области.
Добавлено: 7-09-2012, 11:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх