Андрей Шевченко призвал команду Виталия Кличко выйти на политические дебаты с партией "Украина – Вперед!"

Об этом легендарный футболист, второй номер избирательного списка Партии Наталии Королевской "Украина – Вперед!" заявил в эфире программы "Великий футбол" на ТРК "Украина".

Андрей Шевченко поздравил Виталия Кличко с победой в последнем бое, пожелав ему успехов в спорте и политике, и предложил встретиться на дебатах. "Поздравляю Виталия. Он молодец, удачи ему в спорте и политике. Так уж сложилось, что мы в разных партиях, поэтому предлагаю, чтобы в ближайшее время наши команды встретились на политических дебатах и обсудили вопросы будущего Украины", – сказал он.

Отвечая на вопрос ведущих о причинах присоединения к Партии Наталии Королевской "Украина – Вперед!" и начале политической карьеры, Андрей Шевченко отметил, что как спортсмен, он сделал все возможное для Украины. Теперь же хочет продолжить этот путь уже как политик. "Я для Украины сделал все, что мог. Я верой и правдой отслужил своей стране в спорте, поэтому сегодня я хочу сделать в политике для страны, возможно, даже больше, чем я сделал в футболе. Прежде всего, я вижу себя в развитии спорта и привлечении туда молодежи. Если мы сегодня не поднимем детский спорт, у нас, к сожалению, все меньше и меньше будет здоровых детей", – сказал он.

Андрей Шевченко отметил, что развитие массового спорта должно стать одним из основных направлений для государства. "Турник и спортивная площадка должны быть доступнее, чем алкоголь, сигареты и наркотики", – резюмировал обладатель "Золотого мяча".

По материалам: КП
 
Добавлено: 10-09-2012, 13:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх