15 сентября в Москве пройдет "Марш миллионов"

Мэрия Москвы согласовала проведение оппозиционного "Марша миллионов" 15 сентября. Об этом в твиттере написал один из организаторов акции Сергей Удальцов.

Марш начнется от Пушкинской площади, пройдет по Бульварному кольцу, пересечет Садовое и закончится митингом на проспекте Сахарова. Сроки проведения акции — с 14:00 до 22:00.

Ранее представитель мэрии говорил: "организаторы еще настаивают на варианте от Пушкинской площади по бульварам до проспекта академика Сахарова, но это исключено". Почему точка зрения городских властей столь радикально поменялась, не уточняется.

Первоначально оппозиция планировала провести шествие от Белорусского вокзала по Тверской улице и завершить его митингом на Боровицкой площади, однако этот вариант власти согласовывать отказались.Рассматривался также маршрут по Якиманке, по которому оппозиционеры шли 6 мая, когда в результате столкновений с полицией митинг на Болотной площади был сорван.

Акция 15 сентября будет третьим по счету "Маршем миллионов". Первый прошел 6 мая и завершился беспорядками на Болотной, второй — 12 июня — закончился без серьезных инцидентов.

По материалам: Дело
Добавлено: 12-09-2012, 07:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх