Правительство дало команду искать террористов, призывающих к изменению государственного строя

Кабмин поручил силовым структурам выявлять распространителей призывов к изменению государственного строя и осуществлению террористических актов. Правительство также распорядилось информировать общественность о раскрытиях подобных преступлений.

Кабинет министров Украины поручил СБУ, МВД, Минобороны, МЧС и Гостелерадио принять меры по выявлению и прекращению распространения материалов с призывами к изменению государственного строя, к осуществлению террористических актов.

Соответствующее распоряжение № 672-р от 12 сентября размещено на официальном сайте правительства в понедельник.

Как подчеркивается в документе, соответствующим госструктурам поручено «обеспечить своевременное выявление и прекращение распространения материалов с призывами к насильственному изменению, свержению конституционного строя, захвата государственной власти, к посягательству на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, к разжиганию национальной, расовой или религиозной вражды, ненависти, к совершению террористических актов, действий, которые угрожают общественному порядку, а также материалов, которые пропагандируют расовую, национальную или религиозную нетерпимость, дискриминацию».

Правительство распорядилось информировать общественность о раскрытиях террористических преступлений, а также о проведении антитеррористических учений и их результатах.

По материалам: ZN,UA
Добавлено: 17-09-2012, 15:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх