Михаил Чечетов: "Депутатам не стыдно получать полную зарплату за три отработанных дня"

Не смотря на то, что народные депутаты до выборов (28 октября) проведут всего лишь три пленарных заседания, вместо 12, зарплату они получат в полном объеме. И совесть их не будет мучить.

- Да, мы будем получать полноценную месячную зарплату. Почему мы должны получать меньше? - удивился в комментарии "Комсомольской правде в Украине" зампред парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов. – Деятельность депутата состоит из нескольких составляющих: законотворчество, работа в комитетах и на округе. Мы просто поменяли график работы. Сейчас больше внимания уделим общению с избирателями. Будем обсуждать с ними ряд крайне необходимых для страны законопроектов. После выборов, сосредоточимся на принятии законов. Поэтому свою зарплату отработаем сполна.

Политик затруднился ответить, как отличить обсуждение законопроектов с избирателями от явной агитации (которую избиратель не обязан оплачивать с собственного кармана, отчисляя налоги в госбюджет).

А вот работа парламентариев в комитетах Верховной Рады проконтролируют скрупулезно. За посещение заседаний парламентских комитетов депутатам будут ставить "восьмерки". Злостных прогульщиков накажут рублем. За прогул политик не получит дневную зарплату.
Добавлено: 18-09-2012, 15:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх