В России власти блокировали доступ к YouTube

Крупнейший российский телекоммуникационный оператор Ростелеком заявил, что в Омске на основании письма областной прокуратуры 18 сентября на семь часов был заблокирован доступ к видеопорталу YouTube

«Временная приостановка доступа пользователей к данному видеопорталу в Омске и Омской области была осуществлена на основании письма прокуратуры Омской области», – цитирует оператора Интерфакс.

При этом Ростелеком подчеркивает, что для абонентов всей компании на территории России блокировка доступа к сайту не производилась.

«В настоящее время никаких ограничений для доступа на ресурс www.youtube.com для жителей Омска и всей страны со стороны Ростелекома не существует», – говорится в пресс-релизе.

Согласно сообщению, юристы компании изучают рекомендации Роскомнадзора и различные предписания органов прокуратуры на предмет соответствия российскому законодательству.

В письме прокуратуры, на основании которого был ограничен доступ к YouTube, говорится, что ведомство пришло к выводу, что через услуги связи, предоставляемые омским филиалом Ростелекома, имеется доступ к интернет-ресурсу YouTube, на котором размещен видеофильм «Невинность мусульман».

Напомним, ранее сообщалось, что российский офис корпорации Google, владеющей видеохостингом YouTube, получил предостережение Генпрокуратуры России о недопустимости нарушения закона в отношении видеоролика «Невинность мусульман», размещенного на сервисе видеохостинга.

Вскоре после этого стало известно, что в Омске ограничен доступ к YouTube. Однако Ростелеком опроверг эту информацию, заявив, что «не ограничивал доступ на сайт YouTube нигде по стране».

По материалам: Комментарии
Добавлено: 19-09-2012, 08:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх