Сирия испытала химическое оружие – СМИ

Испытания проводились на базе «Ас-Сафира» восточнее Алеппо, всего было запущено пять или шесть ракет и снарядов. По информации издания, на полигоне присутствовали офицеры иранского Корпуса стражей исламской революции, пишет Der Spiegel.

Ранее в СМИ сообщалось о работе на базе «Ас-Сафира» специалистов из Ирана и Северной Кореи. Мировое сообщество выразило серьезную озабоченность в связи с недавними сообщениями сирийских властей о возможности применения химического оружия.

Напомним, в конце августа президент США Барак Обама заявлял, что может принять решение о военном вмешательстве в ситуацию в Сирии, если в регионе возникнет угроза применения химического или биологического оружия.

Позднее на территорию Сирии были заброшены отряды британского спецназа, целью которых было установить точное местонахождение складов химического и биологического оружия и по возможности их ликвидировать.

В начале сентября появились сообщения о том, что власти Сирии рассредоточили запасы химических вооружений по различным складам на территории страны.

По материалам: НБН
Добавлено: 19-09-2012, 10:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх