Запорожская епархия готовится к празднованию своего 20-летия

В рамках празднования 20-летнего юбилея со дня основания Запорожской епархии УПЦ МП готовится ряд мероприятий, принять участие в которых приглашают всех горожан.

По информации пресс-службы Запорожской епархии УПЦ МП, в период с 11 по 13 октября в Запорожье пройдут торжества, посвященные 20-летию образования Запорожской епархии, в связи с чем запланированы следующие мероприятия:

- 11 октября в 12:30 в Запорожской областной библиотеке им. М.Горького состоится презентация книги «Путем апостола Андрея: Очерки истории Православия в Запорожском крае. К 20-летию Запорожской и Мелитопольской епархии».

- 12 октября с 12:30 по 15:30 на Запорожской областной государственной телерадиокомпании «Запоріжжя» будет проводиться телемарафон «Под покровом Богородицы», посвященный сбору средств на роспись Свято-Покровского архиерейского собора.

- 12 октября в Запорожском областном академическом театре имени В.Магара состоится торжественная Академия по случаю юбилея. Начало в 16:00.

- 13 октября в 12:00 в Запорожском краеведческом музее (Запорожье, ул. Чекистов, 29) состоится тематическая выставка «Под Покровом Богородицы», посвященная истории православного христианства в Запорожском крае.

- 13 октября в 19:00 на Аллее Славы в областном центре пройдет молодежная акция «Покровская свеча», посвященная памяти воинам освободителям Запорожья от фашистского ига.

- 13 октября за Божественной литургией в Покровском архиерейском соборе Запорожья (р-н ул. Анголенко) состоится прославление новомучеников. Начало в 8:00 (Прибыть на торжества можно автобусами от храмов Запорожской епархии).
Добавлено: 25-09-2012, 07:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх