Запорожский губернатор объявил конкурс на лучший безалкогольный напиток для Покровской ярмарки

В рамках празднования Дня города в Запорожье традиционно проведут Покровскую ярмарку. Запорожский губернатор Александр Пеклушенко объявил конкурс на лучший безалкогольный напиток для ярмарки, чтобы она не стала «праздником рюмки и живота».

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в ходе аппаратного совещания губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко затронул тему подготовки областного центра к проведению традиционной Покровской ярмарки.

В текущем году примечательной ярмарка станет из-за того, что в ходе нее запланировано проведение фестиваля запорожского казачьего кулиша: обещают изготовить свыше 1000 порций кулиша, а также крупнейшую в Украине домашнюю колбасу длиной свыше 100 метров. Традиционно ко Дню города будет изготовлен 242-х килограммовый торт.

«Важно проследить, чтобы Покровская ярмарка не стал праздником рюмки и живота. Наша ярмарка должна быть праздником души и настроения. Поэтому я объявляю конкурс на лучший безалкогольный напиток – от киселя до кваса. Победитель получит от меня личный подарок», - цитирует пресс-служба ЗОГА губернатора Александра Пеклушенко.

Торжественная церемония открытия Дня города состоится 6 октября в 13:00 на каскаде фонтанов «Радуга». Праздничный день завершится на пл. Фестивальной вечерним концертом с участием украинских звезд и салютом.
Добавлено: 25-09-2012, 07:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх