Запорожские коммунисты обвиняют силовиков в давлении на своего кандидата по 79-му избирательному округу

Обыск на госпредприятии «Запорожьестандартметрология», возглавляемом кандидатом от КПУ по 79-му избирательному округу Владимиром Величко, коммунисты называют давлением на кандидата.

В частности, пресс-служба Запорожского обкома КПУ распространила следующее заявление:

«После предвыборной поездки 27 сентября по 79-му избирательному округу Запорожской области лидера коммунистов Петра Симоненко и кандидата в народные депутаты от Компартии Украины Владимира Величко, 28 сентября на Государственное предприятие «ЗАПОРОЖЬЕСТАНДАРТМЕТРОЛОГИЯ», руководимое Владимиром Величко, ворвались сотрудники управления внутренних дел Запорожской области для проведения обыска.

Без объяснения мотивов обыска были изъяты финансовые документы, серверы предприятия. Ни руководству предприятия, ни его сотрудникам не было предъявлено никаких обвинений.

С момента начала избирательной кампании и выдвижения его руководителя кандидатом в народные депутаты от Коммунистической партии Украины, на предприятии, которое возглавляет В. Величко, проводились неоднократные проверки различных контролирующих и правоохранительных органов. Итог этих проверок был безрезультативным для заказчиков давления на сотрудников ГП «ЗАПОРОЖЬЕСТАНДАРТМЕТРОЛОГИЯ», и его руководителя.

Однако, как показали события 28 сентября, предприятие так и не оставили в покое и решили действовать нагло и цинично. После выяснения причин обыска со стороны народного депутата Украины Алексея Бабурина сотрудники правоохранительных органов ретировались.

Позже Центр общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области распространил информацию о возбуждении уголовного дела по факту якобы внесения неуставными лицами ГП ««ЗАПОРОЖЬЕСТАНДАРТМЕТРОЛОГИЯ», недостоверных данных в бухгалтерские документы. Характерно, что ни сами сотрудники предприятия, ни его директор, который находится в отпуске в связи с проведением избирательной кампании, о возбуждении уголовного дела в известность поставлены не были.

Лидер запорожских коммунистов, народный депутат Украины Алексей Бабурин расценивает такие действия правоохранительных органов как прямое давление на кандидата в народные депутаты Украины по 79-му избирательному округу Владимира Анатольевича Величко. По словам Алексея Бабурина, кандидат в народные депутаты Украины Владимир Величко уверенно лидирует в 79-м округе и это и объясняет действия правоохранительных органов, которым поставлена задача любыми путями дискредитировать, запугать, а возможно и арестовать кандидата».
Добавлено: 1-10-2012, 11:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх