Запорожье может «побрататься» с городом в Марокко

Марокканский город Кенитра может стать следующим городом-побратимом Запорожья.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, об этом запорожский градоначальник рассказал на традиционной еженедельной пресс-конференции. В частности, он сообщил, что 27 сентября в Запорожье приезжала делегация из Марокко.

«В последнее время Марокко развивается быстрыми темпами, активно ищет партнеров для взаимовыгодного сотрудничества. Представители Марокко обратили внимание на Запорожье, потому что считают наш регион индустриально развитым и густонаселенным. Для реализации проекта городов-побратимов нам был предложен город Кенитра, расположенный на севере страны на побережье Атлантического океана.

Кенитра находится в самом богатом регионе Марокко. В городе широко развита автомобильная промышленность, создана зона свободной торговли с известными мировыми фирмами. Здесь также успешно развивается рыболовецкая промышленность, выращивают и перерабатывают овощи, производят эфирные масла. После создания базы – подготовки необходимых документов – мы можем организовать в Запорожской торгово-промышленной палате встречу представителей бизнеса двух стран и поближе познакомиться как деловые партнеры. Также мы планируем познакомить марокканцев с украинской культурой, историей, чтобы улучшить наши взаимоотношения», - цитирует пресс-служба мэрии Александра Сина.
Добавлено: 2-10-2012, 07:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх