В Запорожье создадут спецкомиссию для устранения "минусов" Покровской ярмарки

На запорожскую Покровскую ярмарку не стыдно пригласить гостей не только со всей Украины, но даже из-за рубежа. Город вышел на соответствующий уровень и нам есть, что показать.

Об этом сегодня, 8 октября, шла речь во время традиционной еженедельной пресс-конференции городского головы Александра Сина.

Ну, а чтобы устранить все недочеты, городская власть инициирует создание специальной рабочей группы, которая проработает все минусы в организации праздника для запорожцев.

Напомним, ежегодная ярмарка является, вместе с концертом на площади Фестивальной, составляющей частью массового празднования Дня города. Традиционно в этом году запорожцы также попробовали 242-килограммовый торт, вес которого равен «возрасту» областного центра.

Впервые в рамках Покровской ярмарки прошел фестиваль кулеша, было приготовлено 1100 порций этого казацкого блюда. Не обошлось и без рекордов – на сковороде диаметром 2 м повара поджарили колбасу длиной 100 м, что стало рекордом Украины. Колбасу, кстати, попробовали 2 тыс. жителей и гостей Запорожья.

Среди других конкурсов – шоу барменов (в двух номинациях победили запорожцы), а также соревнования между районами области в мастерстве приготовления безалкогольных напитков, здесь победителями оказались Веселовский, Черниговский и Приморский районы.
Добавлено: 8-10-2012, 15:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх