Запорожские коммунальщики уже освоили 77 млн. грн. из выделенных 115

Из 115 млн. грн., выделенных на выполнение городских программ по коммунальному хозяйству, освоено 77 млн. грн.

Об этом сегодня, 10 октября, на заседании бюджетной комиссии рассказал начальник управления коммунхоза Александр Василенко.

К этим средствам добавляются субвенции из государственного бюджета. Как отметил Александр Василенко, финансирование коммунальных предприятий «более-менее налажено» за исключением «Зеленстроя», но и этот вопрос, по его словам, будет решен.

«Коммунальное предприятие «ЭЛУАД», - добавил начальник коммунхоза, - финансировалось не совсем адекватно, но сегодня дорожники выходят из кризиса. К ноябрю будет представлена для смотра переведенная для работы в зимних условиях техника. На сегодня на 67% подготовлены горюче-смазочные и посыпочные материалы».

Среди основных проблем, с которыми сталкиваются коммунальные предприятия города – прохождение денег через казначейство. На сегодня эта сумма составляет 7 млн. грн. Но помогают деньги из других источников финансирования.

Из бюджета развития выделено 5 млн. грн. на ремонт дорог. 860 тысяч грн. выделено на проектные работы. Также, по словам Александра Василенко, подан запрос на участие в проектных работах на сумму в почти 2 млн. грн. Сюда входят дорожные работы и проекты по благоустройству города. Уже определены улицы и объекты реконструкции.

Также Александр Василенко сообщил, что 80% от существующих в Запорожье трамвайных переездов в этом году отремонтированы. Еще 2 будут запущены в ближайшее время. Это переезды по ул. Жуковского на пересечении с улицами Чекистов и Леппика.
Добавлено: 10-10-2012, 15:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх