Виновник аварии с Мариной Голуб задержан

В Москве в ДТП погибла актриса и известная телеведущая Марина Голуб. Авария произошла в пять минут первого ночи 10 октября.

На перекрестке проспекта Вернадского и улицы Лобачевского мощный Cadillac вылетел на красный сигнал светофора. Сначала он протаранил Hyundai, в котором ехала актриса, затем корейская иномарка отлетела на "Ладу" и Kia. Покореженные авто так и остались на месте, а водитель "Кадиллака" выскочил из машины и убежал.

- Мы выясняем, кто был за рулем "Кадиллака", - рассказали "КП" в полиции. - Владелец машины уже установлен. Ранее его десятки раз штрафовали за нарушение правил.

По неофициальным данным, зовут владельца машины Алексей Русаков. Ему 31 год. Но был ли за рулем именно он - пока вопрос.

Сегодня днем полиция задержала Алексея Русакова, предполагаемого виновника ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб. Сотрудники правоохранительных органов уже его допрашивают.

По другой информации, мужчина сам позвонил медикам через 20 минут после аварии. При этом он уверяет, что был всего лишь пассажиром, а за рулем в момент аварии сидел другой человек. Кто именно, он не уточнил. Следователи не исключают, что это неправда и что водитель был пьян. А вот в пресс-службе МВД информацию о задержании Русакова пока не подтвердили.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК - "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Виновному грозит срок до семи лет. По материалам: КП
Добавлено: 10-10-2012, 15:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх