Чиновник накачал себе из полезных ископаемых на полмиллиона и уголовное дело

В Киевской области чиновник - главный инженер предприятия - организовал добычу свежей воды, что нанесло ущерб государству на сумму почти 500 тыс. гривен

Как сообщили в прокуратуре Киевской области, по обвинению инженера утверждено обвинительное заключение по уголовному делу.

Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 240 и ч. 2 ст. 367 УК Украины, то есть в незаконной добыче полезных ископаемых общегосударственного значения, в частности воды, и служебной халатности, что повлекло тяжелые последствия.

«Установлено, что чиновник организовал добычу свежей воды. При этом он не получил от государства специального разрешения на пользование недрами и разрешения на специальное водопользование. Всего таким незаконным образом было добыто воды в количестве 18,6 тыс. кубометров. Такое недобросовестное отношение должностного лица нанесло ущерб государству в сумме 483 600 гривен», - отметили в прокуратуре.

В ходе расследования уголовного дела причиненный ущерб государству возмещен в полном объеме.

К обвиняемому применена мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ему грозит лишение свободы на срок от 2 до 5 лет. По материалам: Комментарии
Добавлено: 16-10-2012, 13:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх