В Запорожской области осужден директор КП «Водоканал»

Директор КП «Водоканал» Каменко-Днепровского горсовета осужден на 3 года лишения свободы из-за незаконной добычи пресной воды в течение 2 лет.

По информации пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины, Каменко-Днепровским районным судом Запорожской области вынесен приговор по уголовному делу по обвинению директора КП «Водоканал» Каменко-Днепровского городского совета Запорожской области в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 240, ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины (незаконная добыча полезных ископаемых общегосударственного значения и служебная халатность).

Установлено, что чиновник без специального разрешения в августе 2011 года организовал незаконную добычу подземной пресной воды из трех артезианских скважин, расположенных на территории городского совета, самовольно добыв и использовав в течение 2011-2012 годов пресной воды на сумму почти 1,6 млн. грн.

Прокуратурой полностью доказана виновность подсудимого в совершении преступления. За эти преступления ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с лишением права занимать организационно-распорядительные и административно-хозяйственные должности на 2 года и он освобожден от отбывания наказания с испытанием на 2 года.

Гражданский иск Днепровской экологической прокуратуры на сумму почти 1,6 млн. грн. судом удовлетворен полностью.
Добавлено: 16-10-2012, 14:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх