Система online-видеонаблюдения за выборами начала свою работу

Сегодня начала работу система видеонаблюдения на парламентских выборах в Украине, в соответствии с Законом "Об особенностях обеспечения открытости, прозрачности и демократичности выборов народных депутатов Украины 28 октября 2012 года". Об этом сообщили в пресс-службе компании "Ситроникс ИТ" в Украине, пишет КП.

Портал www.vybory2012.gov.ua позволит пользователям сети Интернет в реальном времени наблюдать за выборами в Верховную Раду из любой точки мира.

С 18 октября система начнет функционировать в режиме регистрации пользователей. Для работы на портале можно авторизоваться через популярные ИТ-сервисы, социальные сети, а также OpenID или пройти несложную процедуру регистрации на портале.

На портале можно будет формировать список избирательных участков для просмотра трансляции выборов 28 октября. Для этого в поисковое поле в верхней части сайта надо ввести номер участка или название населенного пункта. В зависимости от запроса будут найдены населенные пункты по их названиям или избирательные участки по номерам. Также с помощью интерактивной карты можно будет найти интересующие адреса участков и добавить их в список просмотра.

В день выборов, 28 октября, можно будет видеть изображение с двух камер, расположенных на избирательном участке.

Как известно, компания "Ситроникс ИТ" в Украине была выбрана исполнителем работ по созданию системы видеонаблюдения на парламентских выборах согласно постановлению Кабинета министров № 583-р от 20 августа 2012 года. Согласно техническому заданию, система охватила 32,2 тысячи участковых избирательных комиссий и может обеспечить 300 тысяч одновременных подключений для просмотра видеотрансляций в Интернете. Стоимость работ по контракту составляет 122,6 миллионов долларов.
Добавлено: 17-10-2012, 15:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх