Последний наследный принц Европы сегодня женится

Сегодня, 19 октября, в Люксембурге начинаются двухдневные торжества по случаю свадьбы наследного принца Люксембурга Гийома и бельгийской графини Стефани де Ланнуа.


Торжества начнутся в 11:00 по местному времени (12:00 по киевскому – прим.ред.) с приема в городском театре.

Отметим, что помимо лицейских друзей Гийома, участие в нем примут местные молодые люди, которые также женятся в эти выходные или родились в один день с графиней или принцем.

Как сообщается, сегодня состоится гражданская церемония бракосочетания, которая вопреки вековой традиции впервые пройдет в городской ратуше, а не во дворце великих герцогов, а вот главное событие праздника – венчание в соборе Нотр-Дам де Люксембург пройдет в субботу, 20 октября.

В 15:30 новобрачные приедут каждый в своем кортеже в ратушу. Там же Стефани получит гражданство Люксембурга. Парламент страны принял специальный закон, чтобы ускорить для нее эту процедуру.

На свадьбу приглашены все королевские дома Европы, однако их представительство будет разным. Королевская семья Бельгии будет представлена в полном составе, включая принцев с супругами, что неудивительно, ведь невеста – подданная бельгийской короны, а жених – внучатый племянник короля бельгийцев Альберта Второго. Великобританию будут представлять младший сын королевы Елизаветы Второй – граф Уэссекский с супругой.

День завершит пышный прием во дворце великих герцогов, где соберутся представители европейских фамилий и все "сливки" люксембургского общества.

Большую часть расходов по проведению свадьбы понесет семья великого герцога Люксембурга Анри, государство внесет лишь 350 тысяч евро на народные торжества и обеспечение безопасности, для чего в городе будут дежурить свыше 1,6 тыс. полицейских.

Место проведения "медового месяца" молодых хранится в строжайшей тайне.

Отметим, что 30-летний Гийом и 28-летняя Стефани вместе уже три года, а знакомы в течение восьми лет. По материалам: ТСН
Добавлено: 19-10-2012, 13:42
1

Похожие публикации


Комментарии (1)

Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх